Челябинск

zakaz@ural-servis.ru

8 (351) 729-90-99

31 августа 2008

Миасская футбольная команда «Торпедо» (генеральный спонсор — автомобильный завод «Урал») одержала очередную гостевую победу в первенстве России (третий дивизион, зона «Урал — Западная Сибирь»). В Аше автозаводцы крупно переиграли местный «Металлург» — 4:1.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе. Автозаводцы первыми открыли счёт. После флангового навеса отличился Алексей Тутарков, которому на руку сыграл рикошет. Хозяева отыгрались через две минуты, отличился Константин Гвоздь. 1:1 — с таким счётом завершился первый тайм.

Во второй половине встречи «Торпедо» вновь вышло вперед. Михаил Бакаленко забил гол, как две капли воды похожий на мяч Павла Погребняка в матче суперкубка УЕФА. Во второй раз Михаил отличился спустя две минуты, вынеся мяч с линии собственных ворот и не позволив хозяевам вновь сравнять счёт. На 60-й минуте автозаводцы увеличили преимущество. Алексей Брик убежал от своего опекуна и прострелил на Михаила Галимова, который пробил точно в «девятку». Окончательный счёт был установлен на 89-й минуте, когда возле штрафной ашинцев перехватил мяч и переправил его Михаилу Галимову, который оформил «дубль». 4:1 — крупная победа «Торпедо».

«Матч носил принципиальный характер, так как на протяжении последних лет Миасс и Аша борются за неформальное лидерство в Челябинской области. Кроме того, у нас были сложности с составом, из-за травмы в игре против Тобольска встречу пропускал Константин Марков. Первый тайм получился сложным. Во втором тайме, считаю, мы проявили характер, смогли переломить ход встречи. Третий и четвертый мячи были забиты на классе», — отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков.

После этой встречи автозаводцы по-прежнему занимают второе место, отставая на два очка от уфимского «Таксиста». Ближайшую встречу автозаводцы проведут дома против пермского «Октана».

Следующая новость: Стартовало серийное производство пикапов на базе UAZ Patriot.